Путин на ШОС
18.09.2022 14:52

Истеричное и многолетнее украинофобство, нежно лелеянное российскими властями, дало плоды. Теперь хвост вертит собакой, а не наоборот.

Так, бегство российской армии с Харьковщины ударило по Путину - образ мачо и победителя разрушен. Причем добивают этот мифический образ те, на кого 20 лет опиралась власть и кому в уши лилась пропаганда.

Российские Telegram-ресурсы откровенно издеваются над Путиным. Иправду сказать, преуспели в этом лучше украинских - высмеивают жестче, троллят беспощаднее.

Показательный пост был опубликован Telegram-каналом ультраправой группировки "Русич", воюющей в Украине в составе оккупационной армии РФ, передает Диалог.UA.

Ресурс опубликовал нашумевшее фото Путина во время его визита на саммит ШОС, на котором смеется над рассказом президента Турции Реджепа Эрдогана. Сопроводили ультраправые этот кадр скабрезным анекдотом о том, как украинский лидер Владимир Зеленский "сделал" Путина. Постебались они, в частности, над тем, что Кремль умеет только угрожать, а не действовать.

анекдот про Путина

Другие z-каналы также весьма резко критикуют Путина и в целом военное руководство России за поражения в войне с Украиной. "Слом" случился после контрнаступления ВСУ на Харьковщине, когда оборона российской армии рухнула, а солдаты бросились в бегство.

Этот "харьковский драп" российской армии стал тяжелым ударом по имиджу диктатора. Его "ядерный электорат", поддерживающий "спецоперацию", осознал, что Путин уже не сильный лидер. А это смертельно для его власти.

Напомним, в РФ усиленно распространяются фейки о биолабораториях в Украине.

Теперь пропаганда рассказывает о якобы Байрактарах, нафаршированных системами распыления аэрозолей.

При этом в США считают, что именно Россия готовится применить химическое оружие против мирных украинцев.

Российские пропагандисты не устают  запугивать мир и угрожать "третьей мировой войной" в случае дальнейшей демилитаризации Крыма.