T-45C Goshawk
18.09.2022 21:31

В США с тренировочным самолетом ВМС произошла нештатная ситуация: в борт врезалась крупная птица, пилоты  потеряли управление, огромная махина упала на дом.

Как сообщает New York Post тренировочный полет в штате Техас закончился столкновением с птицей. По меньшей мере один дом был разрушен упавшим самолетом.

На опубликованном видео можно рассмотреть, как птица летит по направлению к T-45C Goshawk, который снизил высоту.

Самолет вылетел со вспомогательной военно-морской базы в Кингсвилле и должен был приземлиться на базе Форт-Уэрт. На записи слышны слова пилота о том, что произошла чрезвычайная ситуация, и он попытается долететь до взлетно-посадочной полосы. В дальнейшем, перед аварией в Лейк-Уэрте, пилот уже сообщает диспетчеру, что добраться до места назначения ему не удастся.

Пилоту, курсанту и инструктору удалось катапультироваться до крушения. Однако парашют одного из них зацепился за линии электропередач.

Обошлось без серьезных повреждений. Ущерб здания после врезавшегося в него самолета устранили в течение нескольких недель.

Напомним, СБУ удалось обезвредить вражескую диверсионно-разведывательную группу, которая готовилась сбить пассажирский самолет и обвинить Украину.

Вблизи украинской границы, в Корочанском районе Белгородской области, разбился российский штурмовик Су-25.