Рефендум
19.09.2022 18:40

Российские власти отложили на неопределенный срок проведение псевдореферендумов по "присоединению к РФ" так называемых "ЛДНР", а также оккупированных территорий Харьковской, Запорожской и Херсонской областей. Это связано с успешным контрнаступлением ВСУ. Была даже озвучена предполагаемая дата -  4 ноября, на "день народного единства", передает РБК-Украина.

Оккупанты в так называемой "ЛНР" просят "власть" провести псевдореферендум по присоединению к РФ. Об этом говорится в заявлении так называемой "Общественной палаты ЛНР". Организация обратилась к "главе республики" Леониду Пасечнику.

В заявлении говорится, что жители Донбасса якобы сделали свой выбор в пользу РФ еще в 2014 году и все эти годы "ждали и верили, что снова вернутся домой".

Также инициаторы требования заявляют, что "Украина пытается запугать население, устраивает кровавые провокации и делает все, чтобы остановить вхождение региона в РФ". Именно поэтому, по их мнению, нужно срочно провести "референдум".

В Мелитополе Запорожской области прогремели взрывы. Как выяснилось, был уничтожен штаб "Единой России". Также силы сопротивления отомстили трем коллаборантам.