Обстрел
20.09.2022 10:15

Сегодня ночью, 20 сентября, российские войска нанесли авиаудар по Бахмуту. Вражеская ракета попала в многоэтажку, вследствие чего обрушились три подъезда. Об этом сообщает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

"Около часа ночи враг нанес авиаудар по Бахмуту - попали в многоэтажку. В доме обрушились три подъезда. Под завалами могут находиться два человека. На месте работают спасатели. Также на территории общины накануне вечером под обстрел попало Хромово - один человек ранен", - написал он.

В сети очевидцы публикуют последствия ночного обстрела. На кадрах видно, что один из подъездов жилого дома уничтожен полностью.

Павел Кириленко рассказал, что за прошедшие сутки в Донецкой области из-за российской агрессии погиб один человек, еще 12 получили ранения.

Отметим, что кКаждый день российские войска теряют на войне в Украине живую силу и технику. Колоссальные реальные потери в России скрывают от общественности. Так,  Вооруженные силы Украины ликвидировали еще 150 российских оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери России составили 54 810 военных.

Напомним, в Генпрокуратуре фиксируют факты оккупационного насилия над несовершеннолетними. Генпрокурор Андрей Костин сообщил, что уже установлены личности пятерых детей в возрасте от 4 до 16 лет, ставших жертвами российских военных преступлений, а именно сексуального насилия. Для пострадавших от сексуального насилия в ходе войны заработала платформа "Далі є"

Ранее сообщалось, что на Херсонщине шестимесячную девочку российские оккупанты насиловали чайной ложкой. Среди погибших двухлетние мальчики-близнецы, которых насиловали пятеро россиян, и трехлетний мальчик.