Пыточная
20.09.2022 18:19

Каждый день прокуроры и полицейские на деоккупированных территориях Харьковщины фиксируют зверства, совершаемые российскими военными. Так, на освобожденной Казачьей Лопане обнаружены еще две пыточные, которые устроили российские оккупанты. Они находятся в подвалах вокзала и магазина, сообщает Харьковская областная прокуратура в Facebook.

Сегодня, 20 сентября, прокуроры и правоохранители провели осмотр двух подвальных помещений в Казачьей Лопане, где захватчики пытали гражданских во время оккупации.

В сообщении говорится, что пыточные оккупанты обустроили в подвалах железнодорожного вокзала и местного магазина. Российские военные насильно удерживали людей, подвергали их пыткам, физическому и психологическому насилию.

Сейчас устанавливаются потерпевшие, а правоохранители собирают доказательную базу для установления правосудия над оккупантами.

Следственные действия проводятся в рамках уголовного производства по факту коллаборационной деятельности (ч. 7 ст. 111-1 УК).

Напомним, оккупанты незаконно содержали людей в тюрьме в Купянске и пытали их.  Правоохранители расследуют факты. В СБУ рассказали, что а камерах, рассчитанных на 140 человек, россияне держали по 400 людей.

Украинцам показали пыточную, которую устроили российские войска во время оккупации города Изюм на Харьковщине. В пыточной они выбивали из людей показания и снимали это на камеру