Дрон
21.09.2022 10:28

Ситуация в зоне ответственности на южнобукском направлении достаточно сложная, динамичная, но при этом контролируется.

Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

Силы обороны продолжают ведение активных действий, заставляя противника уступать занимаемые позиции и обустраивать новые границы обороны.

Дроны

Не имея успеха и перспектив на суше, враг прибегает к огневому, морально-психологическому давлению, техногенному шантажу и использованию дронов-камикадзе.

Как стало известно, в течение боевого дня противник нанес 9 авиационных и один ракетный удар по украинским позициям и населенным пунктам с мирным населением.

При этом противник активизировал применение дронов-камикадзе для поражения объектов гражданской инфраструктуры, в том числе в тыловых районах на существенном удалении от линии фронта.

Противник направил два ударных дрона по прибрежной зоне Очакова. Один дрон был сбит, второй нанес самоликвидационный удар по побережью. Люди не пострадали.

По частям сбитого дрона, идентифицирован дрон-камикадзе Shahed-136 иранского производства, который российские оккупационные войска маркируют как "Герань-2".

Также двумя реактивными снарядами системы залпового огня "Смерч" противник ударил по Баштанскому району. В нескольких населенных пунктах перебиты поставки электричества. К счастью, обошлось без человеческих потерь.

Как сообщалось, российские оккупанты в Харьковской области настолько быстро проводили "перегруппировку", что даже не успели закончить с обедом. Фото натюрмарта появилось в сети.

Отметим, в небе Херсонской области ликвидированы еще два российских вражеских беспилотника оперативно-тактического уровня.

Напомним, российские оккупанты продолжают попытки полностью оккупировать Донецкую область, организовать обороны и удержать захваченные территории.