Лиман, карта
24.09.2022 14:53

Город Лиман (Донецкая область), скорее всего, в ближайшие дни будет освобожден. ВСУ начали окружение оккупантов в городе, в свою очередь армия РФ  готовится к очередному "жесту доброй воли".

Об отводе части сил из Лимана начали писать "z-каналы". Российские пропагандисты готовят россиян к такому событию, передает Диалог.

По данным пропагандистов, из города сейчас выводят основные части. А вот "мобикам" приказано удерживать позиции. Серьезной военной силой они не являются и будут сметены контрнаступающими ВСУ.

Однако, скорее всего, до этого даже не дойдет, так как оккупанты бросятся в бегство раньше, чем туда приблизятся украинские войска.

Стоит отметить, что группировка ВС РФ в Лимане оказалась под угрозой после освобождения ВСУ Изюмского направления. Украинцы вплотную подошли к стратегически важному городу с запада и приступили к операции по окружению. Вероятно, российские оккупанты решили бежать, не дожидаясь "котла".

Напомним, ВСУ уже через несколько дней, скорее всего, смогут освободить город Лиман в Донецкой области, считает Арестович.

Украинские защитники продолжают отвоевывать свои территории в восточном направлении. ВСУ пытались прорвать российскую оборону вокруг Ямполя и Лимана.

Шестой месяц войны так и не дает ответ на вопрос: зачем России эта война? У Арестовича есть ответ и на него.