Путин
24.09.2022 15:44

Путин в ответ на предложение своих генералов отказался отводить войска из Херсона и области.

Как пишет The New York Times, диктатор взялся лично руководить войсками на оккупированных территориях, генералы лишь выполняют приказы, передает УНИАН.

По словам информированных американских чиновников, Путин испугался публичного и унизительного для него поражения, поэтому отверг идею своих командиров отвести войска на левый берег Днепра.

Путин сосредоточен на победе любой ценой и говорит командирам, что стратегические решения на местах должен принимать лично он. 

Хотя Путин и принял некоторые рекомендации военного командования, включая мобилизацию, его участие в принятии решений создало напряженность, заявили американские официальные лица. Неприятие Путиным вывода войск из Херсона привело к снижению морального духа среди российских военных, которые были отрезаны от снабжения. 

Помимо блокировки отступления из Херсона, Путин поставил под сомнение усилия по укреплению обороны оккупантов на левом берегу реки Оскол в Харьковской области - он выступает против отступления в этом месте, так как не хочет давать президенту Владимиру Зеленскому что-либо, что выглядит как победа. 

Официальные лица США заявляют, что российские офицеры расходятся в мнениях относительно реакции на контрнаступление Украины, некоторые считают, что нужно сопротивляться директивам Путина, другие же - что указания главы Кремля можно выполнить. 

Напомним, по неподтвержденной информации, группа генералов  потребовала от Путина немедленно прекратить войну в Украине.

Россия третьи сутки не может отойти от указа Путина о частичной мобилизации в России.

Тем временем ЧМобикам стали выдавать автоматы. Как сделали вывод призванные резервисты: "Нам конец".

Депутат госдумы Милонов предлагает первыми отправлять на фронт мужчин, которые с 2014 года покинули "ДНР" и теперь живут в России.

Аналитики американского Института исследования войны считают, что указ Путина отразил многие проблемы, с которыми столкнулась Россия, развязав войну в Украину.