Потери оккупантов
25.09.2022 08:30

Начались двести четырнадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Противник продолжает уничтожать гражданскую инфраструктуру и жилые дома мирного населения. Есть угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. Украинские защитники уничтожают российских оккупантов по всем направлениям вдоль линии фрона. Наши воины отразили атаки врага в районах 6 населенных пунктов, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

За прошедшие сутки российские захватчики нанесли 7 ракетных и 22 авиационных удара, совершили более 67 обстрелов с РСЗО по военным и гражданским объектам на территории Украины, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

От вражеских ударов пострадали более 35 населённых пунктов. Среди них Запорожье, Очаков, Николаев, Миролюбовка, Нью-Йорк, Белогоровка, Красногоровка, Павловка и Майорск.

В связи с частичной мобилизацией, объявленной военно-политическим руководством, российское командование на временно захваченных территориях пытается ограничить подписавшие краткосрочные контракты права военнослужащих вооруженных сил РФ. В подразделениях оккупантов в Запорожском направлении объявлено, что срок контракта не имеет значения, а время пребывания в зоне боевых действий теперь зависит от решения командования. Кроме того, частичная мобилизация называется причиной задержки отпусков и денежных выплат, что приводит к значительному ухудшению морально-психологического состояния в подразделениях врага.

В Запорожской и Херсонской областях повестки вручают мужчинам призывного возраста, которые отказались от украинского гражданства.

Авиация Сил обороны нанесла 26 ударов - подтверждено поражение 20 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и 6 позиций зенитных ракетных комплексов.

Ракетные войска и артиллерия поразили, в частности, 5 пунктов управления, 13 районов сосредоточения живой силы и техники противника, 3 позиции зенитных ракетных комплексов, 3 системы ракетных войск и артиллерии, среди них "Ураган", и 2 склада с боеприпасами. Потери врага уточняются.

Напомним, пропагандистское агентство ТАСС сообщает от источников в госдуме, что уже назначена дата аннексии части Украины. Так, якобы процедура вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России может состояться 30 сентября. Кремль даже не пытается выглядеть прилично в фарсе голосования на "референдумах" в Украине: заранее готовит процедуру "вхождения в состав РФ".

Российские оккупанты заинтересованы в стравливании украинцев, хотят превратить свою захватническую войну в нашу гражданскую. Чтобы жители оккупированных территорий впоследствии не обвиняли ВСУ в смерти своих родных, Центр национального сопротивления учит, как правильно сдаться в плен, потому что это не так-то просто.