Оккупанты
25.09.2022 23:00

В Генштабе ВСУ заявляют, что российское командование направляет новоприбывших по мобилизации военнослужащих без подготовки непосредственно на линию соприкосновения на доукомплектование понесших потери подразделений. Об этом информирует Генштаб ВСУ.

"Командование российских оккупационных войск новоприбывших по мобилизации военнослужащих без подготовки направляет на доукомплектование понесших потери подразделений непосредственно на линию соприкосновения. Это значительно влияет на снижение уровня морально-психологического состояния военнослужащих противника и качество выполнения ими обязанностей", - говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что с военные комиссариаты РФ работают в круглосуточном режиме, а лицам, которые пытаются уклониться от мобилизации угрожают уголовной ответственностью.

Также есть информация о том, что в Севастополе во временно оккупированном Крыму мужчинам призывного возраста вручено около одной тысячи повесток. Представители оккупационных войск уверяют мобилизованный личный состав, что их служба будет проходить на временно захваченной территории Херсонской области до окончания срока так называемой "специальной операции".

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина впервые получила от США ЗРК противовоздушной обороны NASAMS

Ранее сообщалось, что российским национальным сборным запретили выезд за границу для участия в тренировочных сборах и соревнованиях. Есть мнение,  что это может быть попыткой предотвратить дезертирство ведущих спортсменов. В России на днях объявили "частичную" мобилизацию на войну в Украину, и многие мужчины, в том числе и спортсмены, покинули или пытаются покинуть страну-оккупанта.