Референдум
26.09.2022 10:09

Российская пропаганда создает картинку радости жителей Мариуполя от проведения псевдореферендума, хотя на самом деле люди голосуют под контролем вооруженных российских захватчиков.

Об этом в Телеграмме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Пропаганда второй день подряд пытается накормить всех картинкой, где мариупольцы радуются референдуму. Но надо смотреть внимательно и все становится на свои места. Вот очередной скрин неосторожного ракурса пропагандистов. Люди с оружием, как загонщики. А еще куча военных за спиной оператора. Такое «объективное мнение» получается», - говорит Петр Андрющенко.

Мариуполь

При этом, по его словам, есть и те, кто радуется действиям захватчиков, но таких меньшинство. Преимущественно это пенсионеры, желающие вернуть себе юность в СССР, но возвращают руину и геноцид, а также маргиналы, надеющиеся, что наконец-то «россия все даст и не нужно быть работать».

«Но могу точно сказать – время толерантности в Мариуполе закончилось. "Не все так однозначно" уже не будет», - уверен Петр Андрющенко.

Как сообщалось, в Украине ситуация на фронтах остается напряженной. Согласно данным Института изучения войны, украинские военные продолжают контрнаступление.

Напомним, на оккупированных территориях Украины российские оккупанты и дальше проводят принудительную мобилизацию. Повести раздают лицам, которым исполнилось 18 и ловят кандидатов во время проведения референдумов.

Отметим, Вооруженные силы Украины сбили вражеский штурмовик Су-25 и вертолет Ми-8.