Путин
26.09.2022 15:11

Путин сразу после объявления мобилизации уехал из Москвы. Вечером 21 сентября он был замечен в Великом Новгороде. С тех пор не появляется на публике.  

Как сообщает Telegram-канал Faridaily журналистки Фариды Рустамовой со ссылкой на источники, Путин якобы был в своей резиденции на Валдае.

А вот Телеграм-канал Generall SVR пишет, что кремлевский "фюрер" пребывает в ярости. Сейчас он регулярно получает доклады о проблемах мобилизации и стремящемуся к нулю его рейтингу.

"Массовый исход из страны мужчин призывного возраста и недовольство населения, перетекающее в митинги и стычки в нескольких регионах, волнуют Путина больше всего, именно на доклады с этой информацией реакция президента самая акцентированная", - пишет канал.

Путин, не ожидавший, что россияне не захотят умирать за него, крайне этим недоволен. О о женщинах высказался в том плане, что должны "сидеть и не п..здеть".

Путина на Валдае якобы организовали встречу со старцем. Некоторые подробности этого мероприятия, которое не увенчалось успехом и, очевидно, привело президента в ярость, также раскрывает канал.

"У Путина все явно идет не по плану, и во время посещения резиденции на Валдае друг президента Юрий Ковальчук организовал Путину встречу со "старцем", который должен был подтвердить помощь "высших сил" во всех начинаниях и посулить будущие победы, но то ли президент идиот, потому что в сказки верит, то ли "старец" ненастоящий, а невезение продолжает преследовать Путина. Даже старый "друг" Путина Александр Лукашенко, несмотря на воскресные многочасовые уговоры, угрозы и обещания многомиллиардных кредитов, отказался проводить мобилизацию в Республике Беларусь, признавать "референдумы" и вообще вел себя не как подобает "младшему брату". Беспокойства в Дагестане, вызванные мобилизационными процессами, заставляют Путина ретироваться из Сочи. Кавказ - дело тонкое, может и сдетонировать".

Напомним, в Запорожской и Херсонской областях повестки вручают мужчинам призывного возраста, которые отказались от украинского гражданства.

В Волгоградской области отправили воевать 63-летнего Александра Ермолаева, у которого диабет 2-го типа и ишемия мозга.

Депутат госдумы Милонов предлагает первыми отправлять на фронт мужчин, которые с 2014 года покинули "ДНР" и теперь живут в России.

Первых мобилизованных уже отправляют на войну в Украину из Якутии.

При этом союзники Кремля ввели уголовную ответственность для своих граждан, если пойдут воевать в Украину.

Аналитики американского Института исследования войны считают, что указ Путина отразил многие проблемы, с которыми столкнулась Россия, развязав войну в Украину.

Евросоюз практически в полном составе закрыл свою границу для россиян сразу после оглашения указа Путина о мобилизации в РФ.

Россияне в ответ на заявление Путина о мобилизации буквально за  несколько раскупили все прямые билеты на 21 сентября в Стамбул и Ереван.

Лавров заявил о готовности Кремля воевать "сколько понадобится".

Один из его пунктов был засекречен. Однако стало известно, что в нем речь идет о мобилизации миллиона россиян.