граница с Грузией
26.09.2022 16:10

Бегущие от путинской мобилизации россияне заблокировали пограничные пропуски с теми странами, в которые их еще пускают.

Так, на границе с Грузией уже пятый день стоит километровая автомобильная очередь в несколько рядов. При этом российские военные начали подтягивать на КПП Верхний Ларс живую силу и технику и уже разворачивают блокпост.

ФСБ "успокоило" граждан: будто бы техника и военные опасаются прорыва границы, которую могут совершить те, кто не собирается умирать за Путина.

"БТР туда двигается, но он двигается не для выставления блокпоста, это, грубо говоря, резерв на всякий непредвиденный случай, если резервисты захотят прорвать пункт пропуска и без оформления каких-либо пограничных формальностей покинуть страну", – сообщили РБК в пограничном управлении ФСБ по республике Северная Осетия – Алания.

А вот, по нашему мнению, Грузии стоит вспомнить вот такое фото и не забывать, что эти люди во главе с лидерами так называемой либеральной оппозиции (например, навальнята) страшно радовались своей "победе" над "грызунами".

Грузия

Напомним, 21 сентября Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

в Запорожской и Херсонской областях повестки вручают мужчинам призывного возраста, которые отказались от украинского гражданства.

В Волгоградской области отправили воевать 63-летнего Александра Ермолаева, у которого диабет 2-го типа и ишемия мозга.

Депутат госдумы Милонов предлагает первыми отправлять на фронт мужчин, которые с 2014 года покинули "ДНР" и теперь живут в России.

Первых мобилизованных уже отправляют на войну в Украину из Якутии.

При этом союзники Кремля ввели уголовную ответственность для своих граждан, если пойдут воевать в Украину.

Аналитики американского Института исследования войны считают, что указ Путина отразил многие проблемы, с которыми столкнулась Россия, развязав войну в Украину.

Евросоюз практически в полном составе закрыл свою границу для россиян сразу после оглашения указа Путина о мобилизации в РФ.

Россияне в ответ на заявление Путина о мобилизации буквально за  несколько раскупили все прямые билеты на 21 сентября в Стамбул и Ереван.

Лавров заявил о готовности Кремля воевать "сколько понадобится".

Один из его пунктов был засекречен. Однако стало известно, что в нем речь идет о мобилизации миллиона россиян.