Михаил Подоляк
26.09.2022 19:30

Украина не планирует проводить дополнительную мобилизацию из-за объявления российским диктатором Владимиром Путиным "частичной мобилизации" в его стране. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью Tagesschau.de.

В частности, он сказал, что уже созданы резервы через систему территориальной обороны и их будут активно использовать.

"Мы не должны сегодня объявлять дополнительную мобилизацию. У нас есть все, и мы готовы к большему количеству российских военнослужащих", - подчеркнул Михаил Подоляк.

Он также добавил, что Украина теряет не такое большое количество бойцов, как Россия, которой безразлично жертвы.

В то время, как  Россия проводит так называемую "частичную мобилизацию",  армия РФ продолжает нести колоссальные потери на войне в Украине. С начала войны в Украине российская армия потеряла 57 200 человек личного состава. В Генштабе ВСУ заявляют, что российское командование направляет новоприбывших по мобилизации военнослужащих без подготовки непосредственно на линию соприкосновения на доукомплектование понесших потери подразделений. 

Ранее сообщалось, что в России, в дагестанском селе Эндирей местные жители, протестуя против мобилизации, перекрыли федеральную трассу. Завязалась драка с полицейскими, последние открыли стрельбу в воздух.