ВСУ
27.09.2022 10:58

Украинские бойцы отбили атаки противника возле населенных пунктов Соледарь, Курдюмовка, Зайцево, Майорск, Бахмут, Каменка, Первомайское.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Также, по данным штаба, украинская авиация нанесла по позициям российских войск 28 ударов. Подтверждено поражение более 20 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и 7 позиций зенитных ракетных комплексов.

Кроме того, украинские ракетные войска и артиллерия поразили 5 пунктов управления, 12 районов скопления оккупантов и их техники, две позиции зенитных ракетных комплексов, три склада с боеприпасами, а также более 10 «отдельных важных целей».

В то же время, украинские военные предупреждают, что остается угроза авиационных и ракетных ударов на всей территории Украины. За минувшие сутки противник нанес 9 ракетных и 22 авиационных удара, совершил более 90 обстрелов с РСЗО, также задействовал ударные БпЛА.

Как соощалось, российские военные нанесли ракетный удар по аэропорту в Кривом Роге. Из-за вражеского удара аэропорт разрушен.

Напомним, на 216 день обороны от полномасштабного вторжения России украинские защитники врагам наносят колоссальные потери. Россияне предпочитают массово сдаваться в плен.

Отметим, украинские бойцы показали операцию, с которой начиналось контрнаступление украинской армии. Это операция, которая переломила фронт российских окупантов в Харьковской области.