Оккупанты
29.09.2022 20:08

Завтра, 30 сентября, в окрестностях Кремля будут перекрыты улицы, а на Красной площади уже смонтирована сцена для митинга с надписью "Донецк, Луганск, Херсон, Запорожье – Россия". Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, Россия официально объявит оккупированные части Украины своими территориями 30 сентября в 15.00.

В Кремле намечены торжества: церемония подписания "договоров" с коллаборационными "властями" Донецкой, Луганской, Херсонской и части Запорожской областей. Договоры подпишут с четырьмя территориями, на которых проходили так называемые "референдумы". По словам Пескова, также ожидается выступление Путина.

Вместе с тем, украинцы замеили, что через оккупированный Мелитополь идет колонна российской техники и живой силы в сторону Запорожья. Информацию об этом опубликовал Телеграм-канал "РІА Мелітополь".

"Последние дни враг значительно активизировался и пытается укреплять свои позиции, перебрасывая технику в Запорожском и Херсонском направлениях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по объездной на ул. Воинов Интернационалистов наблюдается передвижение колонн техники и личного состава.

"Мелитопольцы наблюдали, как в сторону Запорожья проехали 2 тентованых "КамАЗа" с людьми, потом седельный тягач на лафете и следом 2 "УРАЛа" с людьми", - отмечается в сообщении.