Путин
30.09.2022 17:30

Путин во время обращения к Совету федераций 30 сентября заявил, что США фактически с 1945 года и до сих пор оккупируют некоторые страны. Об этом он сказал по случаю аннексии оккупированных Россией территорий Украины.

Так из уст Путина лилось о том, что "США - единственная страна в мире, дважды применившая ядерное оружие" и "оставившая страшный след в памяти народов Кореи и Вьетнама".

"США до сих пор фактически оккупируют Германию, Японию, Республику Корею, да и другие страны. И при этом цинично называют их равноправными союзниками... А что это за сотрудничество такое? Все знают, что за руководителями стран ведут слежку и постоянно прослушивают.... Многие мировые лидеры словно рабы молча и безропотно глотают американское хамство.... Большинство европейских элит все понимают, но предпочитают отстаивать не свои интересы, а прислуживать. Они предают свои собственные народы", - заявил Путин.

Подрыв труб Северного потока Путин также приписал проискам Запада. "Англосаксам уже мало санкций, они перешли к  диверсиям, организовав взрывы на Северных потоках", фактически приступили к уничтожению общеевропейской инфраструктуры, - утверждает президент РФ.

Он считает, что Западу не дает покоя, что есть "такая великая страна, богатая ресурсами Россия". "Запад пытается сделать все, чтобы неоколониальная система сохранилась, продолжая проводить свою грабительскую политику... Запад хочет видеть нас не свободным обществом, а толпой бездушных рабов. Наша философия - для них угроза... Запад отстаивает порядок, основанный на правилах. Кто вообще видел эти правила, кто согласовывал?" - перечислил Путин свои претензии к Западу.

Свое выступление он закончил такими словами: "Начавшийся слом западной гегемонии необратим, как прежде уже не будет. Поле битвы, на которое нас позвала судьба, это борьба за большую историческую Россию, борьба против порабощения нашего народа".

Напомним, в речи, посвященной аннексии части Украины, Путин потребовал от Украины сложить оружие и сесть за стол переговоров.