Лиман
01.10.2022 16:40

Российские войска продолжают бежать из окруженного украинскими защитниками Лимана Донецкой области. Соответствующее видео опубликован благотворительный фонд "Вернись живым".

"Силы обороны Украины оцепили российскую группировку и контролируют все пути выхода из города.Операция по освобождению города длится третьи сутки. По информации главы Луганской военной администрации, в окружение попали около 5 тысяч оккупантов. Вчера, 30 сентября, сообщали, что россияне просили у своего командования разрешения покинуть город через, на тот момент, единственную доступную дорогу. Вероятно им отказали", - говорится в описании к видео.

Фонд "Вернись живым" опубликовал видео, снятое на беспилотник "Лелека". На нем видно, как оккупанты продолжают выезжать из окруженного Лимана.

Напомним, сегодня украинские военные подняли украинский флаг на въезде в Лиман

Военные эксперты отмечают, что операция по блокированию российской группировки в Лимане на Донбассе очень важна и значима, так как этот город является своеобразным "ключом" от обороны Сватово.

В ВСУ отмечают, что Лиман важен, потому что это очередной шаг к освобождению украинского Донбасса и возможность пойти дальше на Кременную и Северодонецк.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал, что в районе Лимана в окружении находятся более 5 тысяч россиян.

Напомним, ВСУ окружили российскую группировку в районе Лимана. Вблизи города освобождены пять населенных пунктов.