ВСУ
01.10.2022 18:07

ВСУ окружили российскую группировку в районе Лимана и подтвердили освобождение 5 населенных пунктов возле Лимана. После освобождения Лимана в Донецкой области следует ожидать начала деоккупации Луганской области. Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграм.

В частности, Сергей Гайдай отметил, что после освобождения Лимана следует ожидать начала деоккупации Луганщины. Российские оккупанты сами выкладывают в сеть видео, где сообщают, что военное командование их бросило в Лимане на произвол судьбы.

Также в сообщении главы Луганской ОВА, что проведение «псевдореферендумов» никак не влияют на события, происходящие на фронте – ВСУ уверенно идут вперед.

"Вчера в Офисе Президента проговорили несколько рабочих вопросов, при деоккупации каждого населенного пункта будем сразу заниматься обеспечением его жизнедеятельности", - написал Гайдай.

Гайдай добавил, что после освобождения Лимана в Донецкой области на очереди может быть Кременная, а затем может быть "треугольник" - Северодонецк, Рубежное, Лисичанск.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов  в эфире национального телемарафона сделал прогноз, что грядущей зимой война в значительной степени стихнет, а весной состоится выход на границы Украины 1991 года.