Кадыров
01.10.2022 18:52

Из-за разгрома российских войск в Лимане глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал применить против Украины "маломощное ядерное оружие".

Об этом глава Чеченской республики Рамзан Кадыров написал в своем Телеграм-канале.

В потере Лимана Кадыров обвинил российского генерала Александра Лапина. Последнего глава Чеченской республики назвал бездарем, прикрываемым в Генштабе России.

"По моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения", - написал он.

Напомним, ВСУ окружили российскую группировку в районе Лимана. Вблизи города освобождены пять населенных пунктов. Украинские защитники подняли украинский флаг на въезде в Лиман.  Военные эксперты отмечают, что операция по блокированию российской группировки в Лимане на Донбассе очень важна и значима, так как этот город является своеобразным "ключом" от обороны Сватово. В ВСУ отмечают, что Лиман важен, потому что это очередной шаг к освобождению украинского Донбасса и возможность пойти дальше на Кременную и Северодонецк.

В Министерстве обороны России подтвердили потерю российскими войсками Лимана Донецкой области и заявили, что украинские военные продолжают наступление на Донбассе.