ВСУ
03.10.2022 10:08

Продолжается 221-й день войны украинского народа против российских захватчиков. ВСУ наступают в Луганской и Херсонской областях.

Сразу две наступательные операции ведут ВСУ – на востоке и на юге Украины.

Украинские бойцы полностью взяли под контроль город Лиман, идет зачистка города и ликвидация остатков оцепленной группировки. Также идут бои за городок Кременная. Это ключ к дальнейшему продвижению украинской армии к северу от Лисичанска и Северодонецка с дальнейшей угрозой оцепления россиян уже там.

Фактически уже началось освобождение от оккупантов Луганской области: сначала тех районов, которые были оккупированы в 2022 году, а затем и тех районов, которые были захвачены еще в 2014 году. Оккупанты после разгрома под Балаклеей, Изюмом, Купянском и Лиманом до сих пор не смогли организовать оборону и панически сбегают с поля боя после каких-либо серьезных ударов.

 Кроме того, серия поражений, особенно оцепление под Лиманом и потеря контроля над городом буквально на следующий день после аннексии стали для России очень серьезным политическим ударом. Очень активно развивается украинское наступление на южном фронте.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают издеваться над жителями временно оккупированных территорий. В сети показали, какую помощь в месяц получают украинцы от оккупантов.

Отметим, украинские защитники и защитницы освободили два населенных пункта в Херсонской области.

Напомним, российские оккупанты перекрывают каналы для выезда людей с временно оккупированных территорий Украины.