Бараны
04.10.2022 23:14

Родственника мобилизованных россиян на Сахалине раздадут по 5 кг рыбы в рамках акции. Об этом на брифинге рассказал руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Михаил Шувалов, сообщает ИА Сах.ком.

Он отметил, что правительство Сахалинской области договорилось об этом с рыбопромышленниками. Всего на регион выделено около 9 тонн свежемороженой рыбы: камбалы, минтая и кеты. Если каждой семье будут раздавать по 5–6 кг, как объявил Шувалов, выходит, что в области около 1800 мобилизованных.

Отмечается, что вкция осуществляется в рамках проекта «Доступная рыба».

Кроме того, издание THE INSIDER пишет, что в конце сентября глава Тувы Владислав Ховалыг поручил выдавать семьям по живому барану и уголь за каждого мобилизованного тувинца. Пресс-служба республики сообщала, что уже выдан 91 баран. Также семьям пообещали по 50 кг муки и по два мешка картофеля за отправку члена семьи на войну в Украину.

Президент России Владимир Путин объявил о «частичной» мобилизации в стране 21 сентября, министр обороны Сергей Шойгу пообещал мобилизовать «около 300 тысяч резервистов». Однако повестки раздают чуть ли не всем подряд.