ВСУ
05.10.2022 08:05

Украинская армия во время контрнаступательной операции имеет конкретные программы по четырем направлениям.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщил, что украинские военные продвигаются по всем направлениям фронта и уже освобождены территории в Луганской области, Донецкой и Харьковской областях.

ВСУ

Успешное контрнаступление украинской армии положительно влияет на дальнейшую военную поддержку от западных партнеров. Они видят, что Украине нужно передавать больше оружия, чтобы ускорить окончание войны.

 Какие именно населенные пункты деоккупированы – пока у Зеленского не раскрыли.

“Есть определенные освобождения в Херсонской области, и ключевое сегодня – продолжать уничтожать инфраструктуру обеспечения противника. Потому что без обеспечения с тыла, россияне и паникуют и хаотично отступают”, – уверен Михаил Подоляк.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают обстреливать территорию Никопольского района из окрестностей оккупированных Запорожской АЭС и Энергодара.

Напомним, в Буче простились с украинским летчиком, легендой украинской авиации Михаилом Матюшенко, возглавлявшим "Призраки Киева".

Отметим, в Украине на год отсрочили принятие законопроекта о взятии женщин на учет. Предполагается, что учет будет добровольным, но кроме представительниц одной профессии.