Ахмат
05.10.2022 11:39

Во время контрнаступления украинские бойцы уничтожили бронеавтомобиль, разрабатывавшийся как машина без сложной электроники, но полностью из российских деталей.

Украинские военные впервые уничтожили российский броневик "Ахмат", созданный специально для "спецоперации".

Об этом сообщает Defense Express.

Остатки броневика

Впервые "Ахмат" был представлен на выставке "Армия-2022" в середине августа. Машину специально создали для войны против Украины. Утверждалось, что машина полностью сделана из российских деталей и в ней нет никакой сложной электроники.

Вероятно, кадыровцев отправили для "заграничных отрядов", чтобы не давать уйти ВС РФ с поля боя. Однако из-за паники часть из них либо заблудились, либо случайно попали на украинские передовые части.

Как сообщалось, украинские военные продолжают успешное контрнаступление в Херсонской области. Это принудило русских военных активно отступать. И чтобы этого предотвратить, кадыровцы получили поручение сверху.

Отметим, на освобожденных территориях Харьковской области до сих пор находят российских оккупантов, которые заблудились или отстали от своих.

Напомним, защитники Украины наступают и уверенно освобождают украинские территории от оккупантов. В сети показали видео, как силы ТРО освободили населенные пункты.