Путин
05.10.2022 21:38

В то время как украинские защитники освобождают родную землю от захватчиков и успешно контратакуют, президент РФ Владимир Путин подписал конституционные законы о вхождении в состав России четырех частично оккупированных украинских регионов, завершив формальный процесс аннексии, информирует русская служба ВВС.

Отмечается, что на основании этих законов вносятся изменения в Конституцию России - в нее в качестве субъектов РФ будут добавлены Херсонская и Запорожская области, а также Луганская и Донецкая "народные республики" (ЛНР и ДНР).

Кроме того, Путин подписал законы о ратификации договоров с этими образованиями о принятии в состав РФ. Сами договоры были подписаны в Кремле 30 сентября.

Врио руководителей аннексированных территорий остались прежние российские ставленники - Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо. Путин подписал указы на этот счет.

Путин завершил аннексию более 15% территории Украины - как раз в тот момент, когда российские войска сражаются, чтобы остановить украинское контрнаступление на нескольких направлениях.

Также сообщалось, что Путин хочет аннексировать ЗАЭС. Российская Федерация пытается передать Запорожскую АЭС российской энергетической компании "Росатом". Оккупанты заставляют персонал подписывать соответствующие соглашения и угрожают, что всех несогласных отправят на фронт, воевать против Украины.