уничтоженный Изюм
06.10.2022 18:42

Российские войска практически полностью уничтожили село Каменка, расположенное в семи километрах от Изюма. Прокуроры фиксируют факты преступлений и документируют повреждения. Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура в Телеграм.

В сообщении говорится, что  в оккупации село находилось до начала сентября. Прокуроры Изюмской окружной прокуратуры Харьковской области в рамках уголовного производства по факту нарушения законов и обычаев войны совместно со следователями СБУ провели комплексный осмотр села.

РазрушенияРазрушенияРазрушения

Ни одного уцелевшего дома нет, инфраструктура уничтожена. Правоохранители документируют преступления российской армии для передачи доказательств преступных действий российских военных в Международный уголовный суд.

Напомним, сегодня российские войска нанесли удар по Запорожью, разрушены жилые дома, люди оказались под завалами, есть жертвы.

На обстрел в Запорожье отреагировал Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак. Он опубликовал снимки разрушенных домов в городе, отметив, что российские террористы умеют воевать только с мирными людьми.