Война в Украине
07.10.2022 09:44

Украинцы, эвакуированные за границу или в безопасные регионы страны, должны переждать зиму там, где находятся. Не стоит приезжать домой преждевременно.

Стоит не спешить в свои дома на только что освобожденных или опасных территориях, подчеркнула Вицепремьер Ирина Верещук во время эфира в студии «Завтрака с 1+1».

Ирина Верещук

Противник  прицельно разрушает гражданскую инфраструктуру, чтобы прорвать гуманитарный фронт.

По ее словам, противник пытается использовать мирных украинцев как заложников. Как во временно оккупированных территориях, где людей превращают в живой щит, так и на освобожденных территориях.

«Давайте не будем подвергать себя опасности! Не будем слишком нагружать сети и дадим починить разрушенное, восстановить системы жизнеобеспечения. Давайте не будем создавать дополнительные сложности и поможем ВСУ освободить нашу землю. Победим вместе!», — призвала украинцев Ирина Верещук.

Украинцев просят перезимовать в безопасном месте и не спешить домой до весны.

Как сообщалось, потери врага на войне в Украине растут с каждым днем. Украинская авиация нанесла на юге семь ударов, в том числе по опорным пунктам, районам сосредоточения сил и средств российских военных в Бериславском районе.

Напомним, в Запорожье после ракетных обстрелов российских военных удалось спасти 21 человека, им уже оказали необходимую помощь.

Отметим, российские оккупанты могут выжить на войне в Украине, если решат добровольно сдаться в плен. Также российские военные могут хорошо заработать.