Укрпочта
08.10.2022 14:16

Сегодня, 8 октября, когда на Крымском мосту произошел взрыв и масштабный пожар, "Укрпочта" объявила о выпуске марки с переправой через Керченский пролив. Об этом сообщил в Facebook гендиректор компании Игорь Смелянский.

"Утро еще никогда не было таким хорошим. По случаю праздника выпускаем новую марку с Крымским мостом, или, вернее, с тем, что от него останется. Как Вы понимаете, готовили ее давно вместе с художником Юрием Шаповалом. Там и стиральная машинка, и вражеская техника, и наручники, которые Крым разрывает с Россией. Точную дату выпуска еще сообщим позже. Номинал марки - М (потому что мост;) Стоимость — 18 гривен. Тираж – 7 миллионов", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 8 октября, самой нашумевшей новостью, которую обсуждают все - пожар на Крымском мосту и его разрушение. Напомним, на Крымском мосту после взрыва разгорелся мощный пожар. На фото и видео, котоыре появились в сети, можно увидеть, как горят железнодорожные пути, видны и повреждения на автодороге. Движение по мосту перекрыто.  В России заявили что произошел подрыв грузовика, и это стало причиной возгорания семи топливных цистерн железнодорожного состава. После пожара на Крымском мосту у жителей полуострова возникла паника.

На АЗС наблюдаются очереди, а так называемая "власть" вводит ограниченную продажу продуктов.  Россия заявляет, что на Крымском мосту якобы взорвался грузовик. Оккупанты перекрыли проезд через Крымский мост. Так называемая "власть" полуострова заявила, что запустит паромную переправу.

Всесте с тем, в СМИ пишут, что подрыв Крымского моста мог быть спецоперацией Службы безопасности Украины. В то же время, в самой СБУ пока официально не комментируют свое участие в этих событиях.