армия РФ
09.10.2022 16:52

Состояние путинской армии не добавляет оптимизма не только солдатам, но и высшим офицерам. Так, в среде генералов РФ царит упадническое настроение и негативное отношение к войне в Украине.

Военный эксперт и обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко прокомментировал назначение генерала РФ Сергея Суровикина командующим так называемой "спецоперацией" в Украине.

"Не важно, какого очередного генерала назначат для командования российскими оккупационными войсками, объединенными, переформатированными, частично-мобилизованными и прочими вариантами. Это будет генерал поражения. Командующий проигранной войной. Ситуацию с поражением уже никто из них не изменит. И они это знают", – отметил эксперт.

Коваленко уверен, что подобное упадническое отношение в российском командовании возникло уже давно. Для них главное не оказаться тем, при ком будет объявлена капитуляция.

"Каждый генерал, которого ставят на командование округом, корпусом, объединёнными войсками, больше хочет не победить, а как скорее свинтить с этой должности, чтобы на его место поставили другого... который и будет в итоге генералом поражения… И вот как думаете, от всех этих перестановок и перемены мест, что-то там поменяется? Нет", – констатировал эксперт.

Напомним, Кремль назначил единого командующего войсками в Украине. Им стал генерал по кличке Армагеддон.

Российские пропагандисты запугивают  мир "третьей мировой войной".