Война в Украине
10.10.2022 09:19

Российские  оккупанты обстреляли 6 громад Сумской области. Из-за вражеского обстрела в Миропольской общине погибла женщина.

Об этом сообщает председатель областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

"В Краснопольской и Миропольской общинах работали российские дроны. В Миропольской общине погибла гражданская женщина. Мои соболезнования близким и родным и вечная память безвинно погибшей...", - написал Дмитрий Живицкий в телеграмм-канале.

Также противник выпустил 4 мины по Великописаревской общине. Около полудня было выпущено еще 8 мин и реактивную артиллерию, зафиксировано 20 приходов. В результате было повреждено имущество аграрного предприятия в одном из сел.

Также российские оккупанты выпустили 3 мины по Середино-Будской общине. Около 16 часов было выпущено еще 10 мин. Также противник обстрелял из реактивной артиллерии Краснопольскую общину, было выпущено 10 снарядов. Позже оккупанты обстреляли другую часть общины из ствольной артиллерии 152 мм, было выпущено 12 снарядов, было выпущено 5 мин по территории Эсманской общины.

Как сообщалось, за прошедшие сутки в результате вражеских обстрелов пострадала инфраструктура более 30 населенных пунктов Украины.

Отметим, Вооруженные силы Украины нанесли 9 ударов по позициям российских оккупантов. В итоге уничтожено более 40 российских оккупантов.

Напомним, российские оккупанты не перестают атаковать Запорожье. В ночь на понедельник, 10 октября, оккупанты нанесли около десятка ракетных ударов по Запорожью.