Эвакуация
10.10.2022 10:58

Украинцев просят покинуть опасные территории и перезимовать в более безопасном месте. Украинцам обещают помочь с продуктами, вещами и жильем.

Ирина Верещук призвала эвакуироваться с опасных территорий.

Ирина Верещук

По ее словам, сразу по прибытию в места компактного проживания вынужденные переселенцы должны обеспечиваться вещами первой необходимости, продуктами, лекарствами, одеждой. «Условия, в которых эти люди проведут зиму, должны быть приспособлены для проживания как взрослых, так и детей или маломобильных людей. Мы каждого поддержим, не оставим в одиночестве. Задача власти – спасти как можно больше людей. Всех, кто у себя дома подвергается опасности, мы настойчиво призываем эвакуироваться! Здесь, в безопасности, мы вместе перезимуем, восстановимся – и уже весной поедем возрождать наши освобожденные города и села!», – обратилась к украинцам Ирина Верещук.

Для помощи украинцам работает круглосуточная горячая линия Минреинтеграции: 15-48.

Как сообщалось, мост может превратить Азовское море в лиман или залив, также под угрозой вся косистема Крыма и Азовского моря.

Отметим, в Днепре раздаются взрывы. Люди видели задымление в городе. Есть предварительная информация о прилетах по жилому кварталу.

Напомним, утром 10 октября в Шевченковском районе Киева прогремели несколько взрывов. В городе возникли пожары. Есть жертвы.