Мобилизация
11.10.2022 19:27

21 сентября президент РФ Владимир Путин в своем обращении к россиянам заявил о начале "частичной мобилизации" в его стране, а уже спустя несколько дней украинские военные начали брать в плен первых призывников. Мобилизованные россияне  бунтуют и отказываться выполнять приказы своего командования на фоне плохих условий на полигонах, сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В сообщении Генштаба ВСУ говорится, что мобилизация в России не помогает российским военным одолеть сопротивление бойцов ВСУ. При этом мобилизованные россияне недовольны условиями их содержания.

"На одном из учебных полигонов восточного военного округа, из-за низкого уровня обеспечения, несоблюдения санитарных норм, ненадлежащего питания и отсутствия нормальных условий для проживания, более ста мобилизованных отказываются выполнять какие-либо приказы командования и покидать казарму", - говорится в сообщении.

Отметим, что во время проведения так называемой частичной мобилизации противник имеет серьезные проблемы с отдельными видами обеспечения. Также по имеющейся информации, на временно оккупированной территории АР Крым, в медицинских учреждениях города Евпатории, не хватает медицинских средств для лечения раненых российских оккупантов.