Ракетный обстрел
11.10.2022 22:08

Второй день россияне терроризируют Украину ракетами. Днепропетровщина не стала исключением. Сегодня, 11 октября, российские войска обстреляли три района Днепропетровской области. В результате вражеской атаки зафиксированы серьёзные разрушения. Об этом сообщает глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

"По нашей области враг выпустил 8 ракет. Половину из них перехватили и уничтожили силы ПВО", – заявил он.

По его словам, агрессор атаковал объекты энергетической инфраструктуры в Каменском и Павлоградском районах и в результате этого произошли масштабные разрушения.

"Оккупационные войска Российской Федерации нанесли удары по Марганецкой громаде, что в Никопольском районе", - говорится в сообщении.

Лукашук добавил, что оккупанты били из тяжелой артиллерии, но предварительно пострадавших нет. Масштабы разрушений выясняются.

Также отмечается, что спасатели Днепропетровщины уничтожили на территории области 4 взрывоопасных предмета. На территории Херсонщины – 12 боеприпасов.

Напомним, вчера, 10 октября, Украина подверглась одной из самых масштабных массированных атак со стороны россиян. В результате обстрела были повреждены 11 важных объектов инфраструктуры. Продолжается ликвидация последствий ракетных обстрелов РФ. В  результате вражеской атаки электроснабжение исчезло в 5 областях: Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской. На остальной территории Украины электроснабжение было нарушено частично.