ВСУ
12.10.2022 10:09

Во время контрнаступления в Херсонской области украинские военные двумя танками захватили опорный пункт российских оккупантов. Для этого бойцам ВСУ понабилось тридцать минут.

Об этом рассказали в официальном информагентстве Минобороны.

ВСУ

Вдоль трассы Марьянское – Берислав, проходящей по правому берегу Днепра, на каждом перекрестке враг противник целую систему укреплений и опорных пунктов. Каждый такой укрепрайон украинские воины брали с жестокими боями, однако остановить продвижение ВСУ враг уже не мог.

«Один такой опорный пункт, который был у перекрестка, пришлось брать нам. Мы вышли из района выдвижения в небольшую лесопосадку, оттуда должны были начать атаку на этот опорный пункт. Должны были прикрывать пехоту, которая следовала за нами. Мы – это наш танк и танк из нашего подразделения, где экипаж моего товарища с позывным "Братвой". Я шел слева, а он справа от автотрассы», – рассказывает командир Т-64 на позывной «Шустрый».

ВСУ

За танком украинская пехота начала "зачищать" вражеский опорный пункт.

«Враг начал просто убегать и даже оставил свой стоящий на позициях танк. У меня в танке, как назло, заклинил пулемет, так что я высунулся из люка и "догонял" их из собственного автомата. Вот так мы взяли этот опорный пункт, менее чем за полчаса уже нацепили наш флаг на укреплениях на перекрестке», – поделился «Шустрый».

ВСУ

Как сообщалось, на юге Украины подразделения российсих войск сосредотачивают основные усилия по содержанию захваченных территорий и сдержанию наступательных действий Вооруженных сил Украины.

Отметим, украинская система противовоздушной обороны достаточно успешно противостоит воздушным нападениям российских оккупантов. Украинская ПВО уничтожает иранские дроны-камикадзе.

Напомним, всю ночь российские оккупанты обстреливали мирный город Никополь из «Градов» и тяжелой артиллерии. Более 100 снарядов прилетели город.