Воронка
12.10.2022 12:20

 Российские оккупанты  массированно атакуют Украину ракетами и дронами-камикадзе. Украинцам напоминают, что важно не фотографировать или снимать кадры вражеских "прилетов".

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

"Оккупанты, увидев последствия своих ударов, могут нанести их повторно и точнее. Именно так произошло с этим мужчиной, который поделился с друзьями собственным видео атаки дронов-камикадзе, где были четко видны масштабы поражения объекта критической инфраструктуры", - отметили в СБУ.

При этом к кадры попаданий нужны не только пропагандистам, но и непосредственно российским военным.

В СБУ рассказали о мужчине, который создал 2 видео. На них были последствия атаки дронов-камикадзе. Мужчина распространил видео среди своих знакомых через мобильный мессенджер.

«Мои знакомые распространили видео в интернете. Затем его использовали пропагандистские СМИ для проведения специальных информационно психологических операций против Украины. Я отдаю себе отчет, что мои видеоматериалы могли быть использованы в том числе для корректировки точности нанесения ударов, – признается мужчина.

Украинцев предупреждают, что за такие действия есть уголовная ответственность. Правоохранители фиксируют распространение подобных фото и видео в интернете и устанавливают фигурантов.

Как сообщалось, ночью противник нанес ракетный удар по Запорожью и пригороду. В одном из поселков в результате попадания ракеты на территорию частного сектора дом частично разрушился на месте.

Отметим, украинские "Эдельвейсы" уничтожили состав вражеских боеприпасов и мин.

Напомним, как только российские оккупанты покидают свои позиции, украинские военные снова берут их в окружение.