Война в Украине
14.10.2022 10:34

Дипломатические представительства Украины на постсоветском пространстве заявляют, что россияне разочарованы в действующих российских властях и готовы ускорить динамику распада в России, что приведет к массовым беспорядкам и свержению правительства. Они выступают с предложением своей помощи в совершении террористических актов в РФ.

Об этом сообщил военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко в Telegram.

Эксперт предполагает, что, очевидно, из-за осознания военных преступлений российских войск в Украине и террора против украинцев Москва решила пойти на хитрость. Хочет не просто безосновательно обвинять власти Украины в "угрозах российскому государству", а осуществить операции по предоставлению "вещных доказательств" угроз.

Он отметил, что граждане России обратились к дипломатам с таким предложением. Мол, подобные теракты должны "убедить население России, что действующая власть зашла слишком далеко в войне" на территории Украины.

"Поэтому просят украинские власти поддержать их усилия и предоставить соответствующие средства для реализации их намерений. Такие предложения однозначно отклоняли, но вот что интересно... Почти все обратились - бывшие силовики или силовики. И как мы все знаем, приставка "бывший" к этим вакансий в России не относится", – говорит Александр Коваленко.

Как сообщалось, стало известно, сколько оккупационные власти в Мариуполе платят украинцам, которые согласились сотрудничать с российскими оккупантами. Средняя плата в месяц – это 30 тысяч рублей.

Напомним, российские оккупанты всю ночь атаковали Днепропетровскую область из разного оружия. Удары наносились из градов, артиллерии и дронов.

Отметим, российские военные продолжают пытаться выйти на административную границу Донецкой области и удержать захваченные территории.