Херсон
14.10.2022 12:51

Западные аналитики высказали предположение, что ВСУ вполне реально могут деоккупировать Херсон уже на следующей неделе. По их мнению, решающая битва на южном направлении не за горами.

Журналисты Financial Times обратили внимание на суету коллаборантов и их обращение к оккупантам немедленно начать "эвакуацию" населения. Обосновывается это начавшимися обстрелами.

В частности, предатель Украины и назначенный Путиным "глава" Херсонщины Владимир Сальдо потребовал от Кремля организовать выезд херсонских семей в другие регионы РФ "на отдых и обучение".

"Гауляйтер" заявил, что регион терпит все большее количество ракетных обстрелов, наносящих "серьезный ущерб". Он утверждал, что объектами обстрела якобы стала гражданская инфраструктура.

Эксперты предполагают, что все это указывает на подготовку Россией "к решающей битве" за Херсон. Причем у них нет сомнений, что победу в ней одержит именно Украина.

При этом в РФ заявили, что вывезут гражданских из временно оккупированных территорий Херсонской области.

"Правительством принято решение об организации помощи в выезде жителям области в другие регионы", – заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Под "другими регионами" он имел в виду территорию Российской Федерации. При этом опыт таких "вывезенных" показывает, что людей отправляют в самые отдаленные медвежьи углы РФ, откуда выбраться потом очень проблемно.

Напомним, ВСУ освободили уже 75 населенных пунктов в Херсонской области.

ВСУ продвигаются вглубь Херсонской области и добивается успехов. Ранее сообщалось, что группа боевиков-"ЛНРовцев" сдалась в плен.

При этом оккупанты жалуются, что снова и снова попадают в полуокружение и не все успевают бежать.