мобилизация в РФ
16.10.2022 08:31

В Белгородской области России мобилизованные устроили перестрелку.

Российские Telegram-каналы сообщают, что трое мужчин открыли огонь по сослуживцам, по некоторым данным, 22 убиты и 16 ранены, передает УНИАН.

Так, якобы двое мужчин, которые устроили перестрелку, убиты, а одному удалось сбежать. Пропагандисты экстренно получили кремлевские "методички", как "освещать" перестрелку. В то же время инцидент пытаются замять и обвинить во всем "террористов".

"На территории полигона в Валуйском районе, Белгородской области был совершён террористический акт группой лиц. Трое нападавших террористов уничтожены. Среди военнослужащих есть погибшие", - утверждают рашисты, которые называют себя "военкорами". 

По данным Telegram-каналов, расстрел "чмобиков" (частично мобилизованных) произошел в той части, где ранее взбунтовались мобилизованные по путинскому указу. Около 100 человек из Брянской области наотрез отказывались ехать в Лиман. Их пытались уговаривать, угрожать,но безуспешно, мужчины отказывались ехать на фронт.

Бунт произошел не потому, что мобилизованные были против войны, они просто требовали обучения, которое им было обещано.  Вместо этого "учебная подготовка" свелась к однократной стрельбе на полигоне. Последний уже известен гибелью там призывников, смерти которых оформляют как суицид.

В Минобороны РФ уже прокомментировали расстрел "мобиков". Там назвали меньшее число погибших и попытались представить случившееся как "теракт":

"На полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершён террористический акт. Во время занятия по огневой подготовке с добровольцами, готовящимся к спецоперации, террористы обстреляли из стрелкового оружия личный состав подразделения. 11 человек погибли, 15 с ранениями различной тяжести госпитализированы. Ответным огнем двое террористов уничтожены".

Напомним, "чмобик" был шокирован, как ВСУ за минуту ликвидировали взвод оккупантов.

Тем временем у "чмобиков" на Херсонщине большие проблемы.

Свежеотправленные на войну московские чмобики взбунтовались в Белгородской области.

Новые мобилизованные россияне (проще говоря, ЧМобики) уже "воюют" в южных районах Украины.

Более 2 тыс. человек позвонили на "горячую линию" проекта "Хочу жить" только за последние недели, чтобы сдаться в плен.

Россияне сдаются в плен еще до мобилизации.

В то же время мобилизованных россиян призывают сдаваться в плен.

В плен взят раненый российский зек.