Оккупанты
17.10.2022 10:08

Российские оккупанты, только что мобилизованные на войну против Украины, жалуются на отношение к ним командования. Солдаты признают, что офицеры отправляют их на фронт неподготовленными, там практически не кормят и просто используют как "живой щит".

Обо всем этом признался россиянин, призванный в ряды путинской армии 22 сентября из Южно-Сахалинска. Захватчик не успел попасть на войну, как стал "трехсотым", свидетельствует его аудиорассказ, опубликованный изданием SOTA.

По его словам, мобилизованных сперва свозят в Ростовскую область РФ гражданскими самолетами. Обучения у них практически нет: в России оно занимает один день, а уже на границе с Украиной ограничивается менее, чем неделей, и сводится к пьянству и обычной стрельбе между собой.

В результате отсутствия медицинского осмотра еще до отправки на фронт один мобилизованный умер, так как у него оторвался тромб.

На передовой военных российской армии практически не кормят. Раненный захватчик вспомнил, что им еду привозили раз за три дня.

По его словам, мобилизованных командование ВС РФ ставит на первую линию фронта – перед контрактниками, используя фактически в качестве живого щита.

"Мобик" ныне уже находится на лечении после ряда ранений, полученных на передовой.

Как сообщалось, украинские защитники на протяжении последних суток отразили атаки российских оккупантов в 9 населенных пунктах.

Отметим, в Киеве прогремели несколько взрывов во время воздушной тревоги. Оккупанты ударили по Киеву дронами.

Напомним, противник нанес два ракетных и 26 авиационных ударов, совершил более 80 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Удары получили районы более 20 населенных пунктов.