дроны атакуют
18.10.2022 13:13

Украинцы должны быть готовы, что в ближайшие месяцы жить будет тяжело. Власти страны призывают гражданской население быть готовым к отключениям электроэнергии и воды по всей стране из-за ракетных обстрелов россиян энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко во время телемарафона.

Тимошенко предупредил, что в Украине "в ближайшем будущем будут трудные времена", а из-за ударов РФ по критической и энергетической инфраструктуре — возможны веерные отключения.

В этом контексте он напомнил, что в ходе утренних ракетных обстрелов снова пострадали объекты энергетической инфраструктуры в ряде крупных городов Украины.

"У нас критическая ситуация по всей стране сейчас. У нас зависит один регион от другого... Поэтому нужно готовиться к тому, что как электроэнергии, так и водоснабжение или теплоснабжение", – обьяснил Тимошенко.

Кроме того, замглавы ОП добавил, что в Киеве также россияне попали в объект энергетической сферы. В результате в одном из районов города исчезли вода и свет. Тимошенко заверил, что вскоре их подачу восстановят.

Напомним, в Харькове 18 октября за 5 минут было две серии взрывов.

Как сообщалось, российские военные ударили по Запорожью дронами. Стало известно, что после того, как один снарядов попал на инфраструктурный объект, возник пожар.

Отметим, во вторник, 18 октября, в Киеве снова взрывы.

При этом оккупанты регулярно наносят удары по критической инфраструктуре украинских городов. Украинцев все равно ждет тяжелая зима.