Оккупанты
19.10.2022 08:29

Российские оккупанты блокируют работу операторов мобильной связи и интернета с целью скрытого перемещения техники и личного состава в районах Таврической и Новой Каховки в Херсонской области.

О этом сообщает Генеральный Штаб Вооруженных Сил Украины.

 Как стало известно, российские оккупанты принимают меры по скрытому перемещению военной техники и личного состава. С этой целью, в населенных пунктах Таврийск и Новая Каховка Херсонской области, противник блокирует работу операторов мобильной связи и интернета.

При этом российские оккупанты продолжают уничтожать украинское культурное наследие на временно оккупированных территориях, грабят музеи, сжигают украинскую литературу и учебники, опубликованные на украинском языке.

Как сообщалось, за сутки противник нанес 10 ракетных и 18 авиационных ударов, совершил более 76 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Удары получили районы более 10 населенных пунктов.

Отметим, в Харькове за 5 минут было две серии взрывов. Очевидцы говорят о попадании ракеты в склад с пластиком, в воздухе чувствуется запах горелой пластмассы.

Напомним, российские военные ударили по Запорожью дронами. Стало известно, что после того, как один снарядов попал на инфраструктурный объект, возник пожар.