Тюрьма
19.10.2022 20:05

По информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине, российская армия потеряла 66 280 человек личного состава.

Потери оккупантов

Оккупанты пытаются восполнить потери за счет заключенных, однако это приносит дополнительные проблемы командованию.

Так, завербованные военнослужащие из мест лишения свободы после получения оружия часто покидают подразделения и ищут возможность вернуться на территорию России.

По имеющейся информации, после поражения склада с боеприпасами в Херсонской области 17 октября, часть привлекаемого к его охране подразделения получила ранения, а остальная - прибегла к бегству.

Подразделения Росгвардии под видом борьбы с диверсионно-разведывательными группами проводят мероприятия по поиску дезертиров.

Недавно Путин заявил, что его "частичная" мобилизация закончена. На самом деле диктатор всех "переиграл" - призыв продолжается еще более интенсивно. 

Как сообщил в Telegram-канале Generall SVR (который часто делится достоверной информацией, недоступной для СМИ), к 1 ноября в РФ должно быть 500 тысяч чмобиков. По некоторой информации, к 15 октября минобороны РФ уже собрало  400 тысяч человек.

Блогер обращает внимание, что Путин так и не подписал указ об окончании "частичной" мобилизации. И вроде бы, к 1 марта 2023 года планируется поставить под ружье еще 1 млн человек.