Обстрел
19.10.2022 21:58

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что на восстановление Луганской области понадобится около семи лет. Однако такие работы можно начать только после полной деоккупации региона. 

"Россияне выполняют быстрые ремонты, говоря жителям Луганщины, что вот так называемая "ЛНР" восемь лет ничего не делала, а Россия делает", - заявил он.

Гайдай отметил, что российские оккупанты реактивной артиллерией разрушают Стельмаховку, из которой их недавно выгнали ВСУ. Также оккупанты пытаются организовать контрнаступление в направлении Лимана.

"Защитные бетонные сооружения, которые оккупанты устанавливают в Луганской области, они лично называют "линией Вагнера", - добавил Гайдай.

Глава ОВА заявил, что после полного освобождения региона от российской оккупации нужно будет заниматься его восстановлением. На это может уйти около семи лет.

Напомним, на восстановление критической инфраструктуры дополнительно выделили еще 357 млн гривен. Дополнительные средства помогут ускорить ликвидацию последствий разрушений, нанесенных во время оккупации и в результате недавних массовых ракетных обстрелов.

Завтра, 20 октября, по всей Украине вводятся ограничения на электроснабжение. Если население не минимизирует потребление, то возможны веерные отключения