Зеленский
20.10.2022 18:14

Утром 8 октября на Крымском мосту произошел мощный взрыв, в результате чего были повреждены его автомобильная и железнодорожные части. На некоторое время мост перекрывали, на данный момент российская сторона занимается его восстановлением. Президент России Владимир Путин напрямую обвинил в подрыве Крымского моста спецслужбы Украины, которые,  по его мнению, авторы, исполнители и заказчики этого инцидента. Диктатор  назвал подрыв Крымского моста "терактом".

В тоже время  президент Украины Владимир Зеленский в интервью для канадского телеканала CTV News заявил, что украинская сторона не причастна к взрыву на Крымском мосту, который произошел 8 октября 2022 года.

В частности, он отметил, что заказа на взрыв Крымского моста со стороны Украины не было.

Он также намекнул, что в РФ есть серьезный конфликт между военными и спецслужбами, и какая-то из этих сторон могла стоять за взрывами.

"Там много вертикалей власти. Это большая система. В Советском Союзе это был КГБ. Сегодня она состоит из нескольких веток, которые постоянно решают, кто из них главный", - добавил Владимир Зеленский.

Ранее  сообщалось, что командованию российской армии все труднее поставлять своей группировке на юге Украины вооружение и живую силу в связи с частичным разрушением Крымского моста. Как говорится в аналитическом обзоре британской разведки о войне в Украине, мост частично открыт для проезда, но этого категорически не хватает для планомерного и постоянного обеспечения армии. Логистические вызовы для сил РФ на юге Украины скорее всего стали еще большими.