Игрушка
20.10.2022 21:33

Спецслужбы России предположительно готовят теракты против собственного населения. Об этом говорится в Телеграм-канале Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Военкоматы на территории России распространяют «достопримечательности» для местных жителей, в которых обвиняют украинские спецслужбы в планировании и проведении террористических актов против мирного населения. Вроде бы «диверсанты» выкладывают на дорогах, скамейках и в кустах заминированные телефоны, кошельки, планшеты. И что подобным образом могут быть заминированы даже детские вещи.

"Эта «страшилка» – зеркальное отражение реальных действий рашистов на временно оккупированных территориях Украины. После освобождения там массово оставались разнообразные заминированные предметы, бытовые приборы и детские игрушки, которые приводили к увечьям и даже смертям мирного населения. Вероятно, российские спецслужбы таким образом готовят почву для проведения провокаций с последующим обвинением Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, российские войска заминировали почти все места массовых захоронений украинцев, которые удалось обнаружить на деоккупированных территориях Украины.