Оккупанты
21.10.2022 10:30

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в колонке для Washington Post написал, что срочное прекращение боевых действий в Украине является единственным способом для России сохранить лицо.

В частности, он написал: "Российские войска отступают. Российской промышленности не хватает ресурсов, экономика рушится, и срочное прекращение боевых действий является единственным способом для России сохранить лицо".

С этой целью, по его мнению, Кремль готов прибегнуть к ядерному шантажу.

"Цинически Россия и ее западные поклонники протягивают оливковую ветвь. Пожалуйста, не обманывайтесь: агрессор не может быть миротворцем... Мы считаем, что любое соглашение должно начинаться с уважения нашего права на самоопределение, нерушимости нашего суверенитета и целостности наших границ. Без этого европейская безопасность всегда будет зависеть от капризов тех, кто живет в Кремле", - написал руководитель ОП.

Напомним, по мнению официальных лиц США, следующие шесть недель у украинских военных будет возможность продвинуться вперед на Донбассе и вернуть Херсон. Боевые действия, вероятно, продлятся еще несколько месяцев.