Антоновский мост
21.10.2022 12:51

В ночь на 21 октября ВСУ ударили по понтонной переправе под Антоновским мостом. Пропагандисты завизжали, отрабатывая методички Кремля, и рассказали о якобы "ударах по гражданским".

Но есть один важный момент: они не учли, что противоречат сами себе.

Информация о взрывах сначала появилась в СМИ и Telegram-каналах, а затем о поражении моста с понтонной переправой противника сообщил Генштаб Украины.

Так, в соцсетях поздно вечером 20 октября появилась информация об ударах ВСУ по району Антоновского моста в Херсоне. Местные жители распространили видео с ночными "прилетами" и громкими взрывами.

скриншот

Пропагандисты РФ уже пытаются обвинять ВСУ в якобы "ударах по мирному населению". Однако сами же оккупанты недавно заявляли, что переправа работала для местного населения только до 20:00, а "бавовна" там произошла уже ночью, около 23:00.

скриншот

Утром 21 октября Генеральный штаб ВСУ сообщил о поражении моста с понтонной переправой противника, ряда опорных пунктов и пунктов управления противника.

"Воины ракетных войск и артиллерии поразили 4 пункта управления, 7 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склад боеприпасов, средство ПВО, мост и понтонную переправу противника", - информирует Генштаб.

Также украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 5 ударов по позициям врага. Кроме того, подразделения противовоздушной обороны сбили 15 вражеских БпЛА.

"Подтверждено поражение 3 опорных пунктов и районов сосредоточения вооружения и военной техники и 2 позиций зенитных ракетных комплексов противника", - указано в сообщении.

Напомним, ВСУ 24 сентября нанесли удар по резервам техники россиян в районе Антоновского моста в оккупированном Херсоне.

Украинские бойцы держат под огнем стратегический мост через Днепр, расположенный на территории Херсонской области.

При этом Антоновский мост окончательно устал: движение полностью остановлено.

В то же время для возобновления переправы через Днепр оккупанты стягивают баржи к Антоновскому мосту в Херсоне.