Путин, Эрдоган
21.10.2022 14:46

В России, которая тесно контактирует по многим вопросам с Турцией, вдруг испугались политики Анкары. Так, российский политолог и бывший депутат Госдумы Семен Багдасаров заявил, что Москве придется пересмотреть свои отношения с Турцией, от которой якобы исходит угроза.

Пропагандисту Соловьеву он так и сказал: "Это опаснейшая тенденция. Нам надо посмотреть иначе на содружество с Турцией. Я много раз говорил (об этом)".

Тут обращает на себя внимание тот факт, что 18 октября в Турции испытала ракету Tayfun, котторая успешно поразила цель на расстоянии 561 км за 458 секунд. Ракету выпустили в район города Ризе по военному объекту возле Синопа в северной части страны.

"Как вы думаете, в какую сторона она (ракета) полетела? Она полетела не в сторону Эгейского моря, не в сторону Средиземного моря и не на внутренних территориях Турции. Она полетела в Ризе, который расположен рядом с Синопом", –– прокомментировал Багдасаров.

Он обратил внимание публики на то,  что расстояние от Синопа до Севастополя -300 км.

Российской политолог не в первый раз говорит о предполагаемой угрозе для России со стороны Турции.

"Да какие партнерские отношения? Вспомните, сколько у нас было конфликтов с Турцией. Исторические войны. В новейшей истории у нас конфликт из-за Сирии. Турки оккупируют значительную часть Северной Сирии, житницы страны, долины Евфрата", - говорил он в интервью 2 июля.

По его словам, Анкара и президент Реджеп Тайип Эрдоган в частности строят собственные планы на оккупированный Россией Крымский полуостров. И по этой причине стране-агрессору якобы надо остерегаться Турции.

Напомним, советник президента Турции Ибрагим Калин заявил, что российский диктатор Владимир Путин хочет заключить "новое большое соглашение" с Западом.

Желание пойти переговоры Кремль транслирует через Турцию - единственного на данный момент партнера, который еще думает, что с Москвой можно о чем-то говорить.

Война должна закончиться защитой территориальной целостности Украины, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ООН.