Обстрел
23.10.2022 20:40

Российские войска используют ночной террор против мирного населения Украины. Таким атакам подвергается в том числе и Запорожье, враг обстреливает город, используя беспилотники. По предварительной информации, прошлой ночью это были иранские дроны-камикадзе Shahed-136, сообщил глава обладминистрации Александр Старух.

«Враг продолжает использовать ночной террор против мирного населения. Сегодня ночью оккупационные войска совершили атаку на Запорожье с использованием дронов (предварительно, дронов-камикадзе «Shahed-136»), а также окрестных населенных пунктов с использованием ракет С-300. Так, один из дронов поразил общественное здание в областном центре. По предварительной информации, пострадавших нет», - сообщил Старух.

По его словам, также был произведен ракетный обстрел одного из сел Запорожского района. В результате попадания трех ракет с использованием ЗРК «С-300» были повреждены частные дома и помещения школы.

Как сообщалось, Украине нужно кратно увеличить количество систем ПВО. Только так можно сделать небо более безопасным от российского ракетного террора.

Напомним, воины Нацгвардии сбили вражеский разведывательный беспилотник.