футболисты Динамо
21.10.2022 17:59

Известный тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук рассказал, есть ли шансы у киевского клуба выйти в плей-офф в турнире Лиги Европы.

Следует добавить, что следующий матч «Динамо» запланирован на 27-е октября в рамках турнира Лиги Европы. Киевский клуб сыграет против кипрского «АЕКа Ларнака». Несмотря на плохие результаты команды и не имея ни одного балла за четыре матча, букмекеры отдают предпочтения в предстоящем матче «динамовцам». Например, выгодный коэффициент на успех команды Луческу можно найти в БК Винлайн – 2.18, победа кипрского клуба идет за 3.25. Чтобы сделать ставку в этой конторе быстро и легко, следует БК Винлайн скачать на Андроид бесплатно.

Федорчука огорчила утрата второго голкипера «Динамо» Дениса Бойко. По мнению эксперта, Руслан Нещерет, конечно, является многообещающим голкипером, но его опыт на международных конференциях не такой, как у Георгия Бущана или Дениса Бойко.

Также Олег добавил, что у «Динамо» есть хорошие варианты для игры в атаке. Прежде всего, это благодаря сотрудничеству Виктора Цыганкова и Виталия Буяльского.

Отвечая на вопрос о том, сможет ли «Динамо» еще попробовать пробиться в групповой этап, Федорчук считает, что в оставшихся двух играх в любом случае нужно выиграть. Но даже две победы не гарантируют второе место для «динамовцев», так что следует надеяться и на удачу.

На этом этапе внутренний чемпионат Украины для «Динамо» более важный, нежели выход из ужасного положения в Лиге Европы, уверен футбольный эксперт. Непрохождение в зону Лиги чемпионов станет еще хужим ударом для клуба, заявил Федорчук.

Одной из насущных проблем «Динамо», как уже сказал Федорчук, является потеря двух голкиперов, а также травма Николая Шапаренко и неясность в атакующей команде, особенно на позиции форварда. По его словам, слабость Дениса Попова стала для эксперта откровением.

Олег рассказал, что основная проблема подопечных Луческу на данный момент – это тактика в защите. В заключение эксперт добавил, что просчетов тренерского штаба было достаточно, а селекцию руководство провалило.